ВСЕРОССИЙСКИЙ «УРОК ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ», ПОСВЯЩЕННЫЙ 100-ЛЕТИЮ С НАЧАЛА ЧЕСТВОВАНИЯ В РОССИИ ЗВАНИЙ И НАГРАД ЧЕЛОВЕКА ТРУДА

Всероссийский урок трудовой доблести. 29 марта 2021 года по всей стране в образовательных организациях СПО стартует Всероссийский урок трудовой доблести, который организован Министерством просвещения РФ совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ). Урок посвящен 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. Основная цель Урока – формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.

В 2021 году исполняется 100 лет с начала чествования в России званиями и наградами человека труда. За эти годы в нашей стране сложилась традиция, когда многолетний труд в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни на благо Родины, трудовые династии, рационализаторские предложения особенно ценились государством и нашими гражданами.
С марта 2013 года Президентом Российской Федерации звание Герой Труда Российской Федерации было восстановлено. В этом году Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) организует проведение Всероссийского Урока трудовой доблести с целью формирования гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи. 29 марта 2021 года состоится «старт» проведения единого Урока, посвященного 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. Наш колледж также присоединится к этой акции. На уроке студенты колледжа вспомнят имена советских и российских граждан, удостоенных чести носить эти высокие звания.


Наш техникум присоединяется к Всероссийскому уроку трудовой доблести. В рамках программы состоятся:
Тематический урок - 29 марта
Фотоконкурс «Моя профессия – моя династия» - сентябрь-октябрь 2021 г.
Конкурс тематических видеороликов «История моего региона в моей профессии: истоки, традиции, современность» - октябрь-ноябрь 2021 г.
Спортивный фестиваль «Слава труду» - март-ноябрь 2021 г.
Юмористический челлендж в Tik Tok - март-ноябрь 2021 г.

Опубликовано: 22.03.2021 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!