Исторический хронограф "Будущее страны - в единстве"

Студенческая жизнь насыщена событиями. Мероприятия проводятся не только в учебных группах. Наши ребята и девчата активно взаимодействуют с общественными организациями, посещают библиотеку, социальную гостиную, приглашают в гости к себе в техник

Общежитие тоже живет насыщенной жизнью. Работает
 библиотека и читальный зал, которыми заведует старший библиотекарь нашего техникума Баженова Л.В. Ребята с удовольствием посещают литературные мероприятия и активно помогают в их подготовке и проведении.

В преддверии Дня народного единства в читальном зале общежития состоялся исторический хронограф "Будущее страны - в единстве".

Библиотекарь Баженова Л.В. рассказала о знаменательных страницах отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
А также, об истории возникновения государственного праздника, о Смутном времени, о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, возглавивших народное ополчение, о христианском празднике в честь иконы Казанской Божьей матери.
В заключение встречи ребята ответили на вопросы викторины "Мы вместе. Мы едины", сделали вывод, что пока народ един - он непобедим!

Сегодня в 16.00 в читальный зал вновь приглашает на литературную встречу, посвящённую 205-летию И.С. Тургенева.


#НавигаторыСПО #Образование45

Опубликовано: 09.11.2023 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!