Учения по отработке навыков обучающихся и сотрудников

В учебных заведениях Курганской области проходят учения по отработке навыков обучающихся и сотрудников в случае чрезвычайных ситуаций во время образовательного процесса.
Одной из самых важных задач педагогического состава образовательного учреждения является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.
23 сентября состоялась тренировочная эвакуация в техникуме, целью которой стала отработка действий в случае пожара, с участием обучающихся по профессии "Пожарный", сотрудников полиции и МЧС.
Обучающиеся, педагоги и сотрудники своевременно и организованно согласно плану эвакуации покинули здания учебных корпусов и общежития, выстроились на территории стадиона. Ответственные за проведение эвакуации проверили кабинеты на отсутствие в них студентов, а преподаватели на установленной площадке проверили по спискам наличие эвакуированных студентов и доложили директору техникума.
Врио директора Дыкин В.И. еще раз напомнил ребятам правила поведения при пожаре.

Опубликовано: 23.09.2022 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!