«Социальное метро»

«Социальное метро» - интерактивная технология с элементами правового просвещения, направленная на профилактику деструктивного и девиантного поведения подростков. Игровые модули разработаны в соответствии с актуальными для изучения темами: правовые вопросы чередуются с бытовыми и социальными, кроме того, включены задания с долей юмора, позволяющие оживить игровую атмосферу.

22 апреля обучающиеся техникума под руководством педагога-психолога Горшковой Р.Р.  и социального педагога Шагиахметовой Р.Р. приняли участие в мероприятии, целью которого было изучение и закрепление знаний подростков о вопросах жизни в обществе, обеспечении мер собственной и общественной безопасности, а также тренировки групповой работы в студенческом коллективе.

         Вопросы, представленные в игровой форме, достаточно сложно было бы обсуждать с подростками в другом формате. Игра рассчитана на детей старше 14 лет.

По итогам мероприятия можно сказать, что подростки в процессе игры забывают о каком-либо смущении, отвечая на «взрослые вопросы», входят в азарт и с огромным интересом получают новые знания и закрепляют уже имеющиеся.

Мероприятие организовано в рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы «Завтра начинается сегодня» на 2019–2020 годы», получившую грантовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Опубликовано: 25.04.2022 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!