СЛУЖБА " ОЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ"

В октябре 2021 года специалистами социально-психологической службы в лице педагога-психолога Р.Р. Горшковой и социального педагога Р.Р. Шагиахметовой проведены занятия в рамках цикла программы по профилактике суицидального риска среди обучающихся «Ради чего стоит жить?». Участниками целевой группы стали подростки, состоящие на различных видах профилактического учета.

В целях профилактики были проведены подготовительные занятия, целью которых является создание системы организации досуга подростков, склонных к совершению правонарушений, в местах, приближенных к месту жительства и месту пребывания, воплощение активности подростков с девиантным поведением в конкретные социально значимые дела.

В ходе занятий подростки раскрыли свой творческий потенциал, установили позитивное взаимоотношение, развили способности к сотрудничеству, способности рационально организовывать свою деятельность, умение организовывать свой досуг.

 

Мероприятие организовано в рамках реализации подпрограммы «Комплекс мер по развитию региональной системы обеспечения безопасного детства на территории Курганской области» государственной программы «Завтра начинается сегодня» на 2019–2020 годы», получившую грантовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Опубликовано: 25.10.2021 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!