СКАЖИ ТЕРРОРУ – НЕТ!

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом, который символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением.

Для россиян данная памятная дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. Эти трагические события потрясли весь мир. В результате теракта в школе № 1 погибли более 300 человек, среди них 186 детей.

Многие из нас слышали слово - терроризм.

Терроризм – это страшное слово,

Это боль, отчаянье, страх,

Терроризм – это гибель живого!

Это крики на детских губах.

Это смерть ни в чём не повинных-

Стариков и женщин, детей!

Это подлое злое убийство

озверевших, жестоких людей.

Библиотекарь Баженова Л.В. провела урок памяти «Терроризм – это страшно!» с обучающимися 103 группы. Ребята с руководителем Горшковой Р.Р. прослушали информацию и вспомнили россиян, погибших от рук террористов в Беслане, в катастрофе российского A321 над Синайским полуостровом, в театральном центре на Дубровке, в Керченском политехническом колледже, при взрывах жилых домов в Москве, Волгодонске и Буйнакске и в других террористических актах.

В читальном зале общежития была организована встреча-беседа «Трагедия, которую никто не забудет». В ходе мероприятия прозвучал рассказ об угрозе терроризма в современном мире. Когда мы едины в стремлении противостоять различным угрозам – у нас есть будущее. Вместе мы обязательно преодолеем все трудности!

Опубликовано: 03.09.2021 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!