Торжественное принятие Клятвы кадетов

24 марта 2022 г. уже 17 раз в техникуме прошло торжественное принятие Клятвы кадетов. Для первокурсников этот день стал важнейшим событием в их жизни.
В отглаженной форме с аксельбантами, подтянутые и сосредоточенные, ребята выстроились ровными рядами. Этого дня долго ждали все – студенты-первокурсники, родители и педагоги.
Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие Клятвы кадетов. 50 первокурсников кадетского братства зачитали своим товарищам Клятву и пообещали с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав техникума, приказы командиров, дорожить честью техникума, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение кадетов передавалось всем присутствующим.
По сложившейся традиции перед строем кадетов были отмечены лучшие, приказом директора техникума им были присвоены очередные звания.
Мероприятие прошло как всегда очень торжественно и красиво. С приветственным словом к кадетам обратился директор А.Ф. Белоусов. Теплые напутствия ребятам и девчатам, слова благодарности преподавателям сказали родители.

Опубликовано: 29.03.2022 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!