О соблюдении мер безопасного пребывания детей в домашних условиях

По информации Главного управления МЧС России с начала текущего года в Российской Федерации на пожарах погибло 76 несовершеннолетних, за аналогичный период прошлого года - 123. На сегодняшний день снижение гибели детей составляет свыше 38%, но, несмотря на статистику, трагические события происходят. Так, на территории Иркутской области в период с 11 по 17 марта 2020г. на четырех пожарах погибли 19 человек, в том числе 13 несовершеннолетних. Предварительная причина пожаров - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. 

Решением оперативного штаба под руководством Губернатора Курганской области с 17 марта 2020 г. школьники, студенты учреждений среднего профессионального образования, воспитанники учреждений дополнительного образования перешли на дистанционное обучения. В связи с этим, дети проводят большую часть времени дома, в том числе без присмотра взрослых, поэтому профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами, печным отоплением и источниками огня приобретает особую актуальность. 

С учетом изложенного, администрация техникума просит родителей обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного пребывания детей в домашних условиях. Основное внимание обратить:

  • на недопустимость эксплуатации неисправного печного отопления, электропроводки, розеток, щитков, штепсельных вилок электроприборов, бытовых приборов и компьютерной техники;
  • на исключение применения для розжига печей горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, оставление топящихся печей без присмотра или на попечение детей.

Опубликовано: 31.03.2020 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!