Носят с гордостью и форму, и погоны на плечах!

Накануне празднования Дня защитника Отечества в ГБПОУ «Альменевский аграрно-технологический техникум» состоялось торжественное посвящение в кадеты и принятие клятвы студентами кадетских групп.

Мероприятие началось с построения и выноса знамен. Строевым четким шагом, подтянутые, в безупречной форме виновники торжества прошли в спортивный зал.

Кадетов приветствовал директор техникума А.Ф. Белоусов, который нацелил ребят и девчат на получение только отличных и положительных результатов в учебе, общественной и спортивной жизни, быть патриотами своей страны. Анатолий Федорович зачитал приказ о назначении командиров взводов и отделений групп 1 курса, а также очередных званий кадетам, обучающимся 2 и 3 курсов.

Кадеты, обучающиеся 104 группы по профессии «Пожарный» и 109 группы – «Техническое обслуживание транспорта», клялись перед лицом своих товарищей быть честными, дисциплинированными, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, и ее законы, выполнять требования Уставов и приказы командиров и начальников. А также настойчиво овладевать знаниями, совершенствовать профессиональную, военную и физическую подготовку. Ведь их цель - стать образованными, всесторонне развитыми людьми, чтобы принести, как можно больше пользы великой России. «Клянемся с честью нести звание кадета!» - звучало из уст 50-ти кадетов.

 

 

 

 

Опубликовано: 20.02.2021 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!