80 ЛЕТ С НАЧАЛА БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

8 сентября исполнилось 80 лет с начала блокады Ленинграда. В этот день в 1941 году немецко-фашистские войска окончательно отрезали город на Неве от всей страны. После чего пошел счет страшных 900 дней и ночей, полных холода, голода и ужаса. Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны.

Студенты 209 группы с руководителем Сухоплюевой И.А. приняли участие в мероприятии, посвященном этой скорбной дате. Библиотекарь техникума Баженова Л.В. рассказала о человеческом мужестве, стойкости и патриотизме Русского человека, о великом подвиге ленинградцев, о том, что пришлось пережить людям блокады, и каким непосильным трудом выстоял город сквозь голод, холод и обстрелы. Ребята познакомились с фотоматериалами будней блокадного Ленинграда, прослушали информацию о трагических событиях того времени, о 40-километровой полосе по Ладожскому озеру, «Дороге жизни», связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами. Вниманию участников встречи были представлен информационный стенд, посвященный Тане Савичевой, а также книжная выставка. Прозвучали стихотворения и отрывки прозаических произведений о дне, который разделил жизнь миллионов людей в нашей стране на до и после.

Для всех ныне живущих и для последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны и всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе

Опубликовано: 08.09.2021 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!