День среднего профессионального образования

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 25 июля 2022 года № 496 установлен официальный праздник – День среднего профессионального образования – 2 октября.

У праздника есть своя история и традиции. Так, 2 октября 1940 года, был принят указ президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР». Он закреплял существование в государстве трех типов специальных учебных заведений: ремесленных и железнодорожных училищ, а также школ фабрично-заводского обучения. Это дало мощный толчок развитию системы профессионального образования (СПО) в стране.

Специально для Дня СПО в этом году Минпросвещения России разработало цикл мероприятий, в которых могут принять участие студенты и педагоги учреждений профессионального образования.

В техникуме реализуется проект «Агитбригада «Моя профессия – мое призвание». Основной целью проекта «Агитбригада «Моя профессия – мое призвание» - является подготовка волонтеров из числа обучающихся техникума для проведения профориентационной работы в школах с целью помочь выпускникам определиться с будущей профессией.

#КомандаПервых
#ПростоДействуй
#ДвижениеПервых
#Образование45
#ДеньСПО

Опубликовано: 20.09.2023 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!