2 октября - день среднего профессионального образования

2 октября в России отмечают ДЕНЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, установленный Указом Президента РФ № 496 от 25 июля 2022 года, «в целях развития и популяризации среднего профессионального образования».

Студенты техникума «Команда Первых» под руководством
 советника по воспитанию Пичугиной А.В. в рамках празднования дня СПО провели Акцию «Вы не знаете кем быть? Тогда вы идете к Нам!» для школьников МКОУ «Альменевская СОШ».

Цель данного мероприятия: знакомство с профессиями, получаемыми в учреждении СПО.
Ребята посмотрели видеоролик, послушали стихи о профессиях: «Пожарный», «Мастер сельскохозяйственного производства», «Повар, кондитер», «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства», «Оператор информационных систем и ресурсов».

Студенты техникума сводили школьников на экскурсию в пожарное депо, где ребята посмотрели учебный класс, пожарную машину и систему ее работы. Мастер производственного обучения по профессии "Пожарный" Чиняев Х.З. показал правила вязки пожарных узлов.

Затем ребята посетили музей техникума, ознакомились с историей развития техникума от ССПТУ-12 до наших дней, а так же профессиями тех лет.


#Росдетцентр
#НавигаторыСПО
#НДденьСПО

Опубликовано: 02.10.2023 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!