ОКРУЖНОЙ ФОРУМ "БудеТalk"

В стенах Уральского государственного экономического университета в г. Екатеринбург 26-27 января состоялся Окружной Форум «БудеTalk». Он объединил спикеров – экспертов в вопросах молодежной политики, заместителей директоров колледжей и техникумов по воспитательной работе, представителей студентов и их родителей. «Будет толк» организован ООО «Российское содружество колледжей» совместно с Институтом непрерывного дополнительного образования УрГЭУ.
Участников форума приветствовал ректор УрГЭУ Яков Силин: «Уверен, что от нашего диалога действительно будет толк!». Модератором дискуссии выступил академический директор Института молодёжи Максим Михайлов.
Первым спикером в режиме онлайн стал директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин. Он рассказал о повышении интереса молодежи к среднему профессиональному образованию, которое воспринимается как короткий и надежный путь к рабочему месту.
Первый заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева в своем выступлении подтвердила рост числа студентов ссузов в Свердловской области.
Дистанционно подключилась к дискуссии и.о. ректора Института развития профессионального образования Наталья Золотарева. Она отметила, что молодежь готова к частой смене профессий. Этим обусловлена актуальность развития так называемых soft skills, «мягких» навыков: умение работать в команде, строить коммуникацию, проявлять креатив, находить способы сделать чью-то жизнь лучше и безопаснее.
На тему значения и смысла воспитания, soft skills и развития системы СПО в России высказались советник руководителя Росмолодежи Дмитрий Покровский, председатель ООО «Российское содружество колледжей» Антон Актуганов. Гласом студенчества на Форуме стала победительница конкурса «Большая перемена» и Чемпионата «Soft skills Russia» Анастасия Мамаева.
Продолжился Форум отдельными мастер-сессиями спикеров, основной задачей которых был обмен опытом и актуальной информацией.
В работе Форума приняла участие и представитель нашего техникума, заведующая воспитательной службой Гайнуллина Э.З.

Опубликовано: 30.01.2022 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!