Библионочь - 2021

Обучающиеся 107 группы с руководителем Гариповой И.Н. присоединились к Всероссийской акции «Библионочь-2021». В 2021 году акция проходит десятый раз, посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и приурочена к Году науки и технологий. Старт акции под неземным названием «Книга - путь к звездам» был дан в стенах библиотеки.
Библиотекарь Баженова Л.В. провела экскурсию, познакомила ребят с книжными выставками, посвященными первому полёту человека в космос, обратила внимание участников мероприятия на следующие книжные издания: «Дорога в космос», автор Ю.А. Гагарин; «Юрий Гагарин», автор В.Степанов; сборник «Советская космонавтика»; «Юрий Гагарин», автор Ю. Докучаев. Студенты с интересом прослушали информацию о современных достижениях в космосе, ответили на космические вопросы, а также поучаствовали в поэтических чтениях. Дарья Артемьева, Елизавета Воскобойникова, Надежда Сошникова прочитали стихотворения Н. Добронравова, Р. Алдониной, С. Щипачева, Л. Вышеславского о первом космонавте, о гордости за его покорение Вселенной, о звездах и черном бархате неба.
В завершение мероприятия ребята с трепетом подержали в руках газеты «Правда» и «Комсомольская правда» за 13 апреля 1961 года, изучили все опубликованные в них заметки и статьи, отражающие историческое событие того времени – 108 минут полета в космос Юрия Гагарина.

Опубликовано: 24.04.2021 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!