Активность «Учитель об учителе»

«Учителем надо будет родиться.
И только после этого стать!».
Р. Рождественский

Быть учителем - это очень тяжелый труд. Немало людей в нашей стране имеют педагогическое образование, но не каждому дано быть Учителем с большой буквы. Еще Л. Толстой отмечал, что хороший учитель — это тот, кто объединяет в себе любовь к своему делу и любовь к своим ученикам.

Моим первым учителем была Гайдукова Валентина Ивановна.
Первые учебники, первые тетради, первые оценки, все это мы прошли вместе с Валентиной Ивановной и даже если у нас что -то не получалось , Учитель всё равно находила в каждом ученике хорошие и неповторимые качества, и любила нас несмотря на слабые стороны.

Валентина Ивановна работала учителем начальных классов с 1971 по 1976 год, а затем перешла учителем предметов «История», «Обществознание», «Основы государства и права». Общий наш педагогический стаж с Валентиной Ивановной составляет 70 лет.
Учить! Вдохновлять! Развивать! Именно эти слова являются девизом всей нашей педагогической деятельности.

В.А. Сухомлинский сказал: «Любить можно то, чему уже отдал частицу своей души».
Только ли частицу? Сколько таких кусочков души уже отдано моим первым Учителем за 39 лет работы. Это призвание. Всегда испытывать желание учить детей и учиться самому, творить для детей и побуждать учеников к добросовестному труду и творчеству.

Сейчас Валентина Ивановна на заслуженном отдыхе. Отличная хозяйка. Неутомимая труженица. Ходит по грибы, занимается огородом. Хочется пожелать Валентине Ивановне здоровья, долголетия, счастья!
Я думаю ,что все мои одноклассники присоединятся к моим пожеланиям.

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ ВАС, ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА!

Пичугина А.В., советник директора по воспитанию.

«
#учительобучителе»

Опубликовано: 04.10.2023 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!