Региональная краеведческая олимпиада "Мой край"

Студентки техникума Альбина Сочинская и Лия Набиева (308 группа) под руководством куратора Пичугиной А.В. приняли участие в региональной краеведческой олимпиаде "Мой край", в которой заняли 1 места.
Олимпиада проходила с 1 февраля по 30 апреля для учащихся 8-11 классов и студентов профессиональных образовательных организаций города Кургана и области. Она состояла из трёх этапов, каждый из которых длился ровно месяц: 1-й этап – тестовый; 2-й – работа с источниками; 3-й – эссе. Организаторами олимпиады выступили региональное Управление культуры, Департамент образования и науки Курганской области, а также региональный центр Президентской библиотеки.
Итоги мероприятия подвели в областной научной библиотеке имени А. К. Югова 30 мая. Призеров и победителей в торжественной обстановке наградил директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.
В своем обращении Андрей Кочеров поделился своей мечтой: "Мне очень хочется, когда вы будете приезжать в другие города в гости, поступать в институт или просто в отпуск, и вас спросят: «Где же находится Курган?», что вы не скажете в ответ, что Курган это маленький город где-то между Тюменью и Челябинском и так далее. А гордо скажите: «Я из Кургана, где производятся единственные в России боевые машины пехоты. Я из Кургана, где Гавриил Абрамович Илизаров изобрёл метод восстановления и удлинения костей, известный на весь мир. Я из Кургана, где жил и работал Терентий Семёнович Мальцев, благодаря которому Курган собирал больше всех урожая зерновых!»
Далее ребята вместе с педагогами приняли участие в квесте Юговки «Вне времени».

Опубликовано: 31.05.2022 г.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!